Profesorado

Profesorado

Descargar versión en PDF
  • Pinche en el nombre del profesor / de la profesora si desea acceder a la ficha personal.

CU = Catedrático/a de universidad; TU = Titular de Universidad

Profesorado funcionario
Águila Escobar, Gonzalo TU 958241000 Ext. 20523 gonzaloaguila@ugr.es
Ávila Martín, Carmen TU 958243608 cavila@ugr.es
Barros García, Pedro CU 958243609 pbarros@ugr.es
Calderón Campos, Miguel TU 958249077 calderon@ugr.es
García Godoy, M.ª Teresa TU 958241000 Ext. 20519 mtggodoy@ugr.es
Manjón-Cabeza Cruz, Antonio TU 958243606 amanjoncabeza@ugr.es
Martínez González, Antonio CU 958243607 amgonzal@ugr.es
Medina Morales, Francisca TU 958241000 Ext. 20520 fmedina@ugr.es
Montoro del Arco, Esteban Tomás TU 958241000 Ext. 20521 montoro@ugr.es
Montoya Ramírez, M.ª Isabel TU 958243602 imontoya@ugr.es
Moya Corral, Juan Antonio CU 958240907 jmoya@ugr.es
Sánchez García, Francisco José TU 958241000 Ext. 20524 franjose@ugr.es

PCD = Contratado/a Doctor/a 

Profesorado contratado (LOU)
Rodríguez Molina, Javier PCD 9582402707 jrmolina@ugr.es
Sosinski, Marcin PCD 958243592 sosinski@ugr.es

PAD= Profesor/a Ayudante Doctor/a

Profesorado ayudante doctor (PAD)
García Aguiar, Livia PAD 958241000 Ext. 20525 liviagaguiar@ugr.es
Pablo Nuñez, Luis PAD 958242604 luispablo@ugr.es

PSI = Profesor/a Sustituto/a Interino/a

Profesorado sustituto interino (PSI)
Fernández de Molina Ortés, Elena PSI 958241000 Ext. 20525 efortes@ugr.es

BP = Becario/a predoctoral

Becarios/as de investigación
Cruz Ortiz, Rocío BP 95843591 rociocruz@ugr.es
González Sopeña, Inmaculada BP 95843591 isopena@ugr.es

** Las tutorías pueden estar sujetas a cambios por necesidades de ordenación docente